Организация питания в образовательной организации

• В МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №1" диетическое меню, входит в состав перспективного 12-ти дневного меню и применяется для детей-инвалидов с сахарным диабетом в 5-11 классах.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Хлебокомбинат "Тогучинского райпо"
    ООО "Тогучинское молоко"
    ИП Бобоева М.

• Перечень поставщиков в 2023-2024 уч. году (PDF; 235.99 Кб )
    Подписано:
    28.08.2023 13:03:17
    ПрестинскаяГалина Витальевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""ТОГУЧИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1"""

• Мкртчян Ани Вардановна
    Время приема: ПН-ПТ - с 08:00 до 12:00
    Тел.: 8(38340) 27 452
    E-mail: anmk88@mail.ru

• - бесплатное двухразовое питание (обучающиеся (воспитанники) с ОВЗ и обучающиеся дети – инвалиды);
    - питание для обучающихся на льготных условиях (обучающиеся из многодетных и малообеспеченных семей);
    - бесплатное питания (не менее одного раза в день) (обучающиеся по образовательным программам начального общего образования);
    - компенсационную выплату на питание (обучающиеся с ОВЗ и дети – инвалиды, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям (на основании справка об индивидуальном обучении выданная Тогучинской ЦРБ, заявление родителей);
    - питание на льготных условиях детей военнослужащих.

• Заявление на льготное питание (PDF; 638.42 Кб )
Дополнительная информация
  • С документами, регламентирующими организацию питания в образовательной организации и ежедневным меню, можно познакомится, пройдя по ссылке:
    С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдаются световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 12-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приёма пищи в школе оборудован зал для приёма пищи на 80 посадочных мест. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 11.10.2017 №387-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей.

• Экспертное заключение на перспективное меню. (PDF; 3.35 Мб )
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся (JPG; 15.31 Кб )
  • Выдача продуктовых наборов

Проверка питания членами комиссии